【曲港高速公路京台高速至黄骅港段项目施工图设计文件咨询】中标候选人公示
【曲港高速公路京台高速至黄骅港段项目施工图设计文件咨询】中标候选人公示
招标项目名称: 曲港高速公路京台高速至黄骅港段项目施工图设计文件咨询
招标项目编号: HXZB-2025-XGS-002
公示名称: 【曲港高速公路京台高速至黄骅港段项目施工图设计文件咨询】中标候选人公示
公示编号: HXZB-2025-XGS-002
公示内容:
标段:曲港高速公路京台高速至黄骅港段项目施工图设计文件咨询 |
|
所属专业: 道路运输业 |
所属地区: 河北省,沧州市,市辖区 |
开标时间: 2025-03-26 09:00:00 |
开标地点: 沧州交发集团评标中心(沧州市运河区浮阳北大道西花园收费站南50米沧廊(京沪)分公司二楼) |
公示开始日期: 2025-03-27 09:00:00 |
公示截止日期: 2025-03-30 09:00:00 |
1.中标候选人名单
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
工期(交货期) |
1 |
中交公路规划设计院有限公司 |
2285000.00 |
2285000.00 |
合格 |
自签订合同之日起,至交工验收为止。 |
2 |
华设设计集团股份有限公司 |
2265000.00 |
2265000.00 |
合格 |
自签订合同之日起,至交工验收为止。 |
3 |
中国公路工程咨询集团有限公司 |
2298000.00 |
2298000.00 |
合格 |
自签订合同之日起,至交工验收为止。 |
2.中标候选人项目负责人
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
中交公路规划设计院有限公司 |
方国强 |
正高级工程师 |
/ |
/ |
2 |
华设设计集团股份有限公司 |
吴欣 |
正高级工程师 |
/ |
/ |
3 |
中国公路工程咨询集团有限公司 |
张新来 |
正高级工程师 |
/ |
/ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
中交公路规划设计院有限公司 |
满足招标文件要求 |
2 |
华设设计集团股份有限公司 |
满足招标文件要求 |
3 |
中国公路工程咨询集团有限公司 |
满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
批复时间 |
合同签订金额 |
1 |
中交公路规划设计院有限公司 |
延吉至长春高速公路大蒲柴河至烟筒山段建设项目勘察设计 |
吉林省高速公路集团有限公司 |
2020-08-31 |
40530000元 |
2 |
中交公路规划设计院有限公司 |
乌鲁木齐绕城高速(西线)工程施工图设计 |
乌鲁木齐中交城投高速公路有限公司 |
2023-05-11 |
110120000元 |
3 |
中交公路规划设计院有限公司 |
G9221 杭甬高速复线宁波段三期工程(威海路至柴桥段)公路工程勘察设计 |
宁波市高等级公路建设管理中心 |
2023-04-28 |
66301936 元 |
4 |
中交公路规划设计院有限公司 |
韶惠高速公路惠州至龙门段项目 |
惠州惠龙高速公路有限公司 |
2021-01-09 |
75855211元 |
5 |
华设设计集团股份有限公司 |
昌宁至链子桥高速公路工程勘察设计 |
保山市交通运输局 |
2022-12-15 |
75593171元 |
6 |
华设设计集团股份有限公司 |
沿黄高速公路武陟至济源段勘察设计YHSJ-1标段 |
河南省沿黄高速公路有限公司 |
2022-01-21 |
87846829元 |
7 |
华设设计集团股份有限公司 |
S10扬州至淮南高速公路(淮南段)工可、勘察设计及设计咨询 |
淮南交通控股(集团)有限公司 |
2024-05-15 |
22880000元 |
8 |
中国公路工程咨询集团有限公司 |
沪昆高速梨园(赣浙界)至东乡段改扩建工程施工图设计 |
江西公路开发有限责任公司沪昆高速梨园至东乡段改扩建工程建设项目办公室(原发包人:江西省高速公路投资集团有限责任公司项目建设管理公司) |
2022-01-25 |
19983155元 |
9 |
中国公路工程咨询集团有限公司 |
北漠高速五大连池至嫩 江段公路建设项目勘察 设计第 SJ1 标段 |
黑龙江省公路建设中心 |
2022-06-24 |
56480977元 |
10 |
中国公路工程咨询集团有限公司 |
沿黄高速公路民权至兰 考段 |
河南交投民兰高速公路有限公司 |
2022-08-30 |
42648316 元 |
11 |
中国公路工程咨询集团有限公司 |
连霍高速(G30)新疆 境内星星峡至吐峪沟段 改扩建工程(星星峡— 哈 密 段 ) 勘 察 设 计 XHGJSJ-3 标段 |
新疆交通投资(集团)有限责任公司 |
2023-11-04 |
32530000元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
批复时间 |
合同签订金额 |
1 |
中交公路规划设计院有限公司 |
方国强 |
京港澳高速公路清远佛冈至广州太和段改扩建工程勘察设计SJA2标段 |
广东省路桥建设发展有限公 司 |
2023-07-30 |
55767691元 |
2 |
中交公路规划设计院有限公司 |
方国强 |
河南交通投资集团有限公司高速公路“13445工程”第一批切块项目勘察设计KCSJ-1标段(沿大别山高速公路明港至鸡公山段) |
河南交投大别山明鸡高速公路有限公司 |
2022-03-22 |
119265556元 |
3 |
中交公路规划设计院有限公司 |
方国强 |
大理巍山至临沧凤庆高速公路两阶段勘察设计 |
临沧市高速公路开发投资有 限责任公司 |
2023-11-3 |
118267800元 |
4 |
中交公路规划设计院有限公司 |
方国强 |
乌鲁木齐绕城高速(西线)工程施工图设计 |
乌鲁木齐中交城投高速公路 有限公司 |
2023-05-11 |
110120000元 |
5 |
中交公路规划设计院有限公司 |
方国强 |
铜梁至资中(四川境)高速公路项目 |
四川兴蜀公路建设发展有限 责任公司 |
2023-09-12 |
55108708元 |
6 |
华设设计集团股份有限公司 |
吴欣 |
沿黄高速公路武陟至济源段勘察设计YHSJ-1标段 |
河南省沿黄高速公路有限公司 |
2022-01-21 |
87846829元 |
7 |
华设设计集团股份有限公司 |
吴欣 |
S10扬州至淮南高速公路(淮南段)工可、勘察设计及设计咨询 |
淮南交通控股(集团)有限公司 |
2024-05-15 |
22880000元 |
8 |
华设设计集团股份有限公司 |
吴欣 |
昌宁至链子桥高速公路工程勘察设计 |
保山市交通运输局 |
2022-12-15 |
75593171元 |
9 |
华设设计集团股份有限公司 |
吴欣 |
S46长兴至高淳高速公路宣城段施工图设计项目 |
安徽省长高高速公路有限责任公司 |
2024-03-29 |
33200000元 |
10 |
中国公路工程咨询集团有限公司 |
张新来 |
威信至彝良高速公路两阶段勘察设计WYSJ-2 标 |
昭通市威彝高速公路投资开发有限公司 |
2023-01-18 |
34866226元 |
11 |
中国公路工程咨询集团有限公司 |
张新来 |
北漠高速五大连池至嫩江段公路建设项目勘察设计第 SJ1 标段 |
黑龙江省公路建设中心 |
2022-06-24 |
56480977元 |
12 |
中国公路工程咨询集团有限公司 |
张新来 |
会理至禄劝(四川境)高速公路项目 |
四川会禄高速公路有限公司 (原发包人:四川兴蜀公路建设发展有限责任公司) |
2022-08-05 |
28275405元 |
13 |
中国公路工程咨询集团有限公司 |
张新来 |
G4 京港澳高速长沙广福至株洲王拾万(朱亭)段扩容工程 GWSJ01 标段勘察设计项目 |
湖南省交通运输厅规划与项目办公室 |
2022-10-20 |
33842920元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
主要人员评审 |
其他因素评审 |
技术建议书评审 |
||||||||||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
||
1 |
中交公路规划设计院有限公司 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
44.00 |
41.90 |
44.90 |
44.00 |
42.50 |
2 |
华设设计集团股份有限公司 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
42.60 |
41.50 |
42.30 |
43.50 |
38.50 |
3 |
中国公路工程咨询集团有限公司 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
42.40 |
41.00 |
42.30 |
43.00 |
37.10 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
中交公路规划设计院有限公司 |
9.98 |
93.44 |
2 |
华设设计集团股份有限公司 |
9.92 |
91.60 |
3 |
中国公路工程咨询集团有限公司 |
9.87 |
91.03 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
北京交科公路勘察设计研究院有限公司 |
未提供工程勘察综合甲级资质证书 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 |
|
招标人: 沧州雄港高速公路建设有限责任公司 |
招标代理机构: 河北宏信招标有限公司 |
地址: 河北省沧州市沧县沧东经济开发区科创中心532室 |
地址: 石家庄市新华区合作路68号 |
联系人: 刘先生 |
联系人: 侯玉阳、白春慧、常泳波 |
电话: 0317-5589399 |
电话: 0317-2080151 |
电子邮箱: / |
电子邮箱: hxzb0317@163.com |
8.其他公示内容: